Аксессуары для велосипеда: минимальный набор

16.09.2017 автор  Андрей OSA
Аксессуары для велосипеда: минимальный набор

У любого уважающего себя велосипедиста должен быть при себе хотя бы минимальный набор необходимых аксессуаров. Наличие столь простых и весьма важных элементов, не только украсит байк, но и сделает передвижение более комфортным.

Аксессуары

  1. Велосипедный замок — защита. С ним, легко можно оставить свой велосипед в том же подъезде дома или у магазина. Такие элементы бывают 2-х видов: ключевые и кодовые, какой из них выбрать, решайте сами.
  2. Фонарик — незаменим для тех, кто любит передвигаться в темное время суток. При его наличии, вам не грозит наехать на яму, камень или заблудится в кромешной тьме.
  3. Багажник — весьма практичны в случае если возникла необходимость перевезти продукты из магазина или просто взять с собой в дорогу что-то необходимое. Перед тем, как приобрести на свой байк этот удобный элемент, обратите внимание на его прочность и массу.
  4. Велосипедные крылья — нужны для того, чтобы предотвратить попадание грязи и камней непосредственно на сам велосипед. Они защитят не только колеса и раму, но также и вашу одежду от брызг из встречных луж и пылевых осадков.
  5. Перчатки — их главная функция заключается в том, чтобы максимально защитить своего владельца в моменты падений. Сложно не согласится с тем, что велосипедисту не избежать падений, и важно снизить риски травмирования костяшек, ладоней и тыльной стороны кисти.

Еще одно немаловажно преимущество перчаток заключается в том, что они защищают ладони от пота, тем самым не давая рукам скользить по рулевому колесу, а значит помогают избежать падения.

Возврат к списку

osamarket.ru