Какие марки велосипедов ушли с российского рынка

27.02.2023
Какие марки велосипедов ушли с российского рынка

Введение

Велосипеды - популярный вид транспорта как в России, так и во всем мире. Однако, не все велобренды могут выжить на российском рынке. В данной статье мы рассмотрим некоторые из велобрендов, которые покинули российский рынок за последние два года.

Trek

Trek - один из крупнейших производителей велосипедов в мире, который покинул российский рынок в 2021 году. Trek решил сосредоточиться на других рынках, где его продукция более популярна и востребована.

Specialized

Specialized - американский производитель велосипедов и компонентов, также покинул российский рынок в 2021 году. Это решение было связано с тем, что компания решила перераспределить свои ресурсы по всему миру.

Scott

Scott - еще один американский производитель велосипедов, который покинул российский рынок в 2021 году. Это решение было связано с трудностями на российском рынке и снижением спроса на продукцию Scott.

Electra Bicycle

Electra Bicycle - американский производитель велосипедов, который покинул российский рынок в 2020 году. Это решение было связано с трудностями в экономике России и снижением спроса на продукцию Electra Bicycle.

Siemens

Siemens - немецкий производитель велосипедов, который покинул российский рынок в 2020 году. Это решение было связано с реструктуризацией компании и сокращением ее деятельности в некоторых странах, включая Россию.

Shimano

Shimano - японский производитель компонентов для велосипедов, который покинул российский рынок в 2020 году. Это решение было связано с ухудшением экономической ситуации в России и неэффективным бизнесом для компании.

Merida

Merida - крупнейший производитель велосипедов из Тайваня, который покинул российский рынок в 2021 году. Это решение было вызвано не только экономическими причинами, но и сложными условиями на российском рынке.

Colnago

Colnago - итальянский производитель велосипедов, который покинул российский рынок в 2020 году. Причиной этого решения стали трудности с продажами на российском рынке.

Giant

Giant - один из самых крупных производителей велосипедов в мире, который покинул российский рынок в 2020 году. Это решение было вызвано не только экономической нестабильностью в России, но и повышением пошлин на импорт велосипедов.

MAN

MAN - немецкий производитель грузовых автомобилей и автобусов, который также занимался производством велосипедов, покинул российский рынок в 2020 году. Это решение было связано с пересмотром бизнес-стратегии компании.

Sram

Sram - американский производитель компонентов для велосипедов, который покинул российский рынок в 2020 году. Это решение было связано с низким спросом на продукцию Sram на российском рынке. 

На российском рынке продолжают существовать многие известные велобренды, включая следующие:

  • Giant (Тайвань)
  • Merida (Тайвань)
  • Cube (Германия)
  • Author (Чехия)
  • Forward (Россия)
  • Stels (Россия)
  • Format (Россия)
  • Stinger (Россия)


Здесь перечислены только некоторые из наиболее популярных и распространенных велобрендов на российском рынке. Кроме того, есть и другие производители, которые предлагают свою продукцию в России.

Возврат к списку

osamarket.ru